Как стать сантехником в США

Сантехника – это область, которая пользуется большим спросом в Соединенных Штатах, по этой причине ваши шансы получить работу и стать сантехником крайне высоки!

Согласно данным Министерства труда, средняя заработная плата сантехников в настоящее время составляет приблизительно 50 000 долларов в год.

Сантехник

Сантехнику платят за установку и обслуживание систем водоснабжения. Системы могут быть размещены в жилых или коммерческих помещениях, а также включают в себя системы питьевой воды и канализации.

Ежедневно каждый человек использует эти системы, поэтому по мере роста населения в мире растет и потребность в сантехниках.

Независимо от того, где вы проживаете, всегда найдется спрос на новых сантехников, однако требования и правила обучения варьируются от штата к штату в США, а также от страны к стране.

Описание работы сантехника

Описание обязанностей сантехника будет зависеть от того, на какую должность он претендует.

Например, у сантехника коммерческого объекта будет отличаться ряд обязанностей от обязанностей сантехника, который работает в жилом доме.

Однако обычно эта работа включает следующие обязанности:

  • Монтаж бытовых и коммерческих систем водоснабжения и канализации.
  • Ремонт систем водоснабжения и канализации.
  • Подключение бытовой техники к системам водоснабжения и канализации.
  • Установка раковин, туалетов, душевых в системы водоснабжения.
  • Аварийный ремонт.

• Обеспечение соответствия систем городским/муниципальным стандартам кодекса.

• Установка опоры для труб и арматуры.

• Текущий ремонт

• Сборка и установка клапана и монтаж.

• Монтаж участков водопровода, в том числе; сварка, пайка, цементирование, уплотнение. 

• Проверка трубопроводных систем и устранение протечки.

  • И более…

Вакансии сантехника

Как мы уже говорили ранее, большим спросом пользуются сантехники. Если вы соответствуете требованиям и прошли соответствующее обучение, у вас есть большой шанс получить работу.

Вы можете найти открытые вакансии сантехника в нашем разделе сантехнических работ.

Требования к работе сантехника и лицензирование

Государственные требования для того, чтобы стать сантехником, отличаются друг от друга в зависимости от местоположения.

В Калифорнии, например, вам необходимо иметь опыт ученичества и завершить все курсовые работы, прежде чем стать подмастерьем. Вы должны проработать 4 года в качестве подмастерья, прежде чем подавать заявку на получение лицензии подрядчика.

Обучение сантехников

Если вы решили стать сантехником, вам необходимо пройти соответствующее обучение, которое подготовит вас к успешной и прибыльной карьере. В вашем районе может быть несколько школ сантехников, которые позволят вам пройти практическое обучение, чтобы почувствовать себя полностью уверенным в своих новых знаниях в области сантехники. Вот некоторая информация о том, чему вы можете научиться, когда начнете новую карьеру сантехника.

Если вы уже закончили среднюю школу и прошли ряд курсов, которые напрямую помогут вам в вашей карьере сантехника, например, математика, вы, вероятно, имеете право стать учеником сантехника. Большинство людей, которые решают, что они хотят стать сантехником рано, участвуют в ученичестве вскоре после окончания средней школы; однако вы можете сделать шаг к тому, чтобы стать сантехником в любом возрасте. Местная сантехническая компания или профсоюз – это лучшее место для поиска профессионала, который не прочь быть вашим наставником. Стажировка дает вам возможность регулярно работать напрямую с профессиональным сантехником, поэтому вы узнаете об установке труб и проверке давления воды, и сможете помогать выполнять эти задачи. Ученичество часто заменяет посещение технической школы, поскольку вы уже получили среднее образование. Однако в зависимости от района, в котором вы живете, может потребоваться высшее образование кроме ученичества.

Когда вы выберете подходящее для вас место ученичества, во многих случаях вам потребуется пройти около 4 лет обучения без отрыва от производства и в классе. Вам нужно будет отработать определенное количество часов, чтобы получить адекватный опыт.

Начав работать сантехником начального уровня или более известным как ученик-сантехник, вы можете стать сантехником-подмастерьем, а затем стать мастером-сантехником.

Став сантехником-подмастерьем, вы можете остаться сантехником-подмастерьем или работать над тем, чтобы стать мастером-сантехником.

Если вы хотите узнать больше о том, как стать сантехником, возможно, вам будет интересно узнать, подходит ли вам эта карьера!

Мы надеемся, что наши статьи «Как стать сантехником» помогут вам достичь своей цели – сделать успешную карьеру в этой захватывающей сфере.

Leave a Comment

Your email address will not be published.

Scroll to Top